Непредвиденные расходы убрать из КС

Непредвиденные расходы убрать из КС

Непредвиденные расходы убрать из КС
 
Добрый день,прошу помощи, был выигран тендер с понижением на 30%,в смете были учтены непредвиденные затраты в размере 2%, договорная цена при подписании контракта составила минус 30% от заявленной, сейчас делаем КСки и заказчик говорит о том,что нужно убрать эти 2% из общей суммы, ни о каких МДС слышать не хочет, цена вопроса маленькая и мы готовы убрать эти 2%, только как сделать грамотно, ведь поплывет договорная и сметная цена контракта
Похожие темы:Найти еще: непредвиденные расходы
Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно
Автор: Дарья Орлова. Добрый день. Подскажите, как быть, заключен контракт с госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%... на какой пункт можно сослаться, что бы не обосновывать и можно ли вообще?
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
Автор: Elena. Доп работы только за счет затрат на непредвиденные расходы
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... объявлению..." Сколько образования у такого директора? Наверно, ровно столько, чтобы НР (общепринятое сокращение накладных расходов) считать непредвиденными расходами. Ирина, расскажите директору, что он попал на каламбур :))
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по расценкам сметы....
Непредвиденные расходы
Автор: Николай Иванович. "Дарья Орлова пишет: госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%..." Придётся обосновать...  Составьте сметку на 2%. Такова сейчас практика разбирательства ...
 
Цитата
ирина пишет:
что нужно убрать эти 2% из общей суммы,
ирина,эти 2 % нужно не убирать, а подтвердить фактически выполненными непредвиденными работами с составлением соответствующего акта, сметы и КСок. Если непредвиденных не найдется, то читайте договор - что там сказано о типе цены и возможности ее уменьшения.
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic9357/ почитайте
 
Ирина,почитала ссылку, все равно не поняла(, Заказчик не принял наши подтверждения и чтобы не бодаться,т.к. сумма маленькая руководство подрядчика приняло решение забыть об этой сумме расходов, КСки по смете сделаны и в них видны данные расходы, там сумма небольшая в размере 2 000 рублей , мне на непредвиденные расходы в этих КСках просто нужно снизить сумму?? если договорная цена 100 000 рублей, то становиться 98 000 рублей по КСкам,это как я поняла ниже прикрепленного???  с бюджетом впервые столкнулась.

Необходимость подтверждения подрядчиком резерва средств на непредвиденные работы и затраты, включенного в твердую договорную цену, устанавливается государственным контрактом и в случае отсутствия такого подтверждения цена государственного контракта может быть снижена.
Письмо ФЦЦС от 21.01.2013 №715-12/ДБ-Готв/ГС
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.