Как просчитать площадь сложной кровли кровли по коэффициенту

Как просчитать площадь сложной кровли кровли по коэффициенту

Как просчитать площадь сложной кровли кровли по коэффициенту
 
Подскажите можно ли просчитать площадь сложной кровли по коэффициенту или обязательно необходимо по площади покрытия мерить
Похожие темы:Найти еще: кровли кровли коэффициенту
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... экспертиза хочет, чтобы эти затраты я внес не в своднике, а в локальном счетном расчете, применительно конкретно к разделу по фасаду и к разделу по кровле. Делаю предварительно настройки в параметрах локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать К-т в виде %", далее выбираю норматив из справочника, перетягиваю ...
Коэффициент на структурно разрушенный слой бетона 69 сборник
... сборнике есть пункт 1.69.7. гласящий "При разборке структурно разрушенного слоя бетона и железобетона к расценкам табл. 69-19 следует применять коэффициент 0,3.". Заказчик обнаружив это - стал пихать его где только можно, и в промышленных печах, и на кровле, для демонтажа стяжек... что вызывает сильное недоумение и вопрос:  Есть ли официальное разъяснение в Вестнике, или письме или в журнале,...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
 
Цитата
Ольга пишет:
по коэффициенту
по какому?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
А чем можно обосновать? Есть книга Определение объёмов строительных работ Б.И. Голубев часть ХIII. Кровли, а так же Практическое пособие определение сметной стоимости договорных цен и объёмов работ в строительстве на основе сметно-нормативной базы ценообразования 2001 года стр. 74 (но там в описании не очень понятно то-ли про расход материалов то-ли про объёмы наши юристы не разрешают ссылаться на этот документ из за двойного понятия) в связи с этим мои руководители говорят нужен документ ( письмо Минстроя или ФССЦ консульнтации или постановление или методические указания). Может у кого есть?7?
 
"СБОРНИК № 12
КРОВЛИ
ГЭСН-2001-12
(с изменениями от 15 октября 2002 г., 9 марта 2004 г., 3 июля 2007 г.)
Техническая часть...........................
2. Правила исчисления объемов работ
2.1. Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным, без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами и без учета их обделки.
2.2. Длину ската кровли следует принимать от конька до крайней грани карниза: в кровлях без настенных желобов - с добавлением 0,07 м на спуск кровли под карнизом; в кровлях с карнизными свесами и настенными желобами - с уменьшением на 0,7 м.
Исчисление объемов работ на устройство свесов и настенных желобов производится отдельно и нормируется по табл. 01-009 и 01-010 настоящего сборника.
2.3. При покрытиях с зенитными фонарями площадь кровли, соответствующая горизонтальным проекциям фонарей по их наружному контуру, исключается. Изоляцию стаканов зенитных фонарей и обделку примыканий кровли к ним следует учитывать по табл. 01-018 настоящего сборника.
2.4. Объемы работ, связанные с покрытием парапетов, брандмауэрных стен и других элементов, не связанных с основным покрытием кровли, следует определять дополнительно по проекту и затраты по ним принимать по нормам табл. 01-010.
2.5. Обделки на фасадах принимаются по площади фасадов без вычета проемов."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
По обмеру объёма площади по тех части ФЕР12, я поняла.
А когда сложная кровля и нет возможности выйти на кровлю и произвести замеры. Согласно книге Голубева можно просчитать объёмы по коэффициенту, только конкретно по книге мои руководители не соглашаются.
Просьба может у кого есть по подсчету объёмов для сложных кровель ( письмо Минстроя или ФССЦ консульнтации или постановление или методические указания).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник № 08/2020, август 2020 г Дата публикации:25.08.2020
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 июня 2022 г.)
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.