Непредвиденные в закрытии по факту

Непредвиденные в закрытии по факту

Непредвиденные в закрытии по факту
 
В смете на конкурс предусмотрены непредвиденные расходы 2%, контракт будет рассторгаться по факту выполнения (конечная цена будет ниже). Сумму непредвиденных нужно тоже снижать? пропорционально выполнению?
Похожие темы:Найти еще: непредвиденные
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Елена. Добрый день. Коллеги, подскажите,в ССР есть непредвиденные затраты, в счет которых мы сделали дополнительные работы.Должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные ...
Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно
Автор: Дарья Орлова. Добрый день. Подскажите, как быть, заключен контракт с госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%... на какой пункт можно сослаться, что бы не обосновывать и можно ли вообще?...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по ...
Непредвиденные расходы
Автор: Николай Иванович. "Дарья Орлова пишет: госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%..." Придётся обосновать...  Составьте сметку на 2%. Такова сейчас практика ...
Изменение сметы после аукциона.
... как единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных. 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв 2023 г. с УСН без непредвиденных. 3. Доп.смета тоже в 3 кв.2023 и в той ...
 
Цитата
Ирина пишет:
Сумму непредвиденных нужно тоже снижать?
Ее нужно подтвердить.
 
Спасибо, что откликнулись. В изначальной смете многие работы не были учтены, допсоглашение не пропускают, могут только рассторгнуть по факту выполнения. на полную сумму непредвиденных есть подтверждение, но их тоже урезают - 2% но только уже от фактически выполненных, не от начальной цены
 
Цитата
Ирина пишет:
на полную сумму непредвиденных есть подтверждение
Надо договариваться, если Вы можете это доказать, а Заказчик не соглашается, то в суд
 
Если всё так плохо, должны доказать, что сделали по факту: актами, исполниловкой, журналами. Закрыть, что сделали и бросать объект. Если заказчик не хочет договариваться, значит, и дальше будет только хуже. Сделаете и оплаты не дождётесь. О непредвиденных забудьте.
В принципе сметы закрываются по статьям затрат по факту. Непредвиденные в КС-2 в таком случае не закрываются, там и так на сумму выходишь. Либо, если заказчик понимает только индекс к итогам - закрываете без непредвиденных, но тогда заказчик в рамках контракта делает доп.соглашение на сумму непредвиденных, либо корректирует сметы, куда входят вновь выявленные работы. Иные случаи, когда непредвиденные закрываются и не показываются в процентах, чтобы прокуратура не придиралась, я тут писать не буду. С Вами б заказчик сам договорился.
 
На сколько я знаю в контракте  должен быть указан процент изменения стоимости договора.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.