Авторский надзор и командировочные расходы

Авторский надзор и командировочные расходы

Авторский надзор и командировочные расходы
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто занает.
В сводном сметном расчете (ССР) в 12 главу входит авторский надзор.
Вопрос: а командировочные учтены в авторском надзоре 0,2%? или их отдельно указывать в ССР, если да, то подскажите как их рассчитывать и как указать и куда в ССР?  
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 

За счет каких средств оплачивается проезд работников, осуществляющих авторский надзор, так как эти затраты не входят в стоимость, предусмотренную в сводном сметном расчете стоимости строительства в размере - 0,2% от итога глав 1 - 9 этого сводного сметного расчета?

Ответ:

Ценами, приведенными в Справочниках базовых цен на проектные работы, не учтены затраты на служебные командировки, в том числе и затраты на служебные командировки административного персонала, если командировки этого персонала связаны непосредственно с проектированием объекта. Это же относится к затратам на проведение авторского надзора, если эти затраты не определяются по расчету, в котором учитываются и командировочные расходы работников проектных организаций.

Затраты на командировочные расходы работников проектных организаций, в том числе и на проезд работников, осуществляющих авторский надзор, могут учитываться либо в главе 12, либо в главе 9 Сводного сметного расчета стоимости строительства, тем более, что в случае необходимости возможно подразделение отдельных затрат в этой главе на «затраты подрядчика», «затраты заказчика» и «затраты проектной организации».


Источник: Журнал №3 (47), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~kXuFq
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.