Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка

Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка

Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка
 
Уважаемые коллеги, добрый день!

Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.
Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
 
Цитата
Роман пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день!Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
Люк из какого материала? деревянный или металлический.
 
Добрый день! Люк делают из досок.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 Роман  пишет: Уважаемые коллеги, добрый день!Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
Люк из какого материала? деревянный или металлический.
Для монтажа возьмите расценку ФЕР10-01-039-05. Что же касается изготовления, то правильнее взять стоимость готового изделия.
 
Денис Владимирович, благодарю Вас за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 августа 2022 г.)
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.