Смета по УСН с НДС или без?

Смета по УСН с НДС или без?

Смета по УСН с НДС или без?
 
Уважаемые знатоки! Прошу помощи!
Смета по УСН  с НДС или без?
заказчик бюджет, подрядчик ИП.
Похожие темы:Найти еще: усн ндс
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Здравствуйте!  Подскажите,кто-нибудь знает формулу  Компенсации НДС при УСН в новой методике   ?  Пытаюсь прописать ее в Гранд так : ((БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*ЕСЛИ(БМ;1;Инд.МАТ)+БМ.ОБ*Если(БМ;1;Инд.ОБ))*20%. Подсмотрела в предыдущей ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями,...
 
По формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
 
Или проставить  "НДС не облагается"?
 
Цитата
Вера пишет:
По формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
скопировала  в параметры-лимитированные затраты.
а как обозвать это?
у меня в смете после Итого красуется формула (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 ну и соответственно начисление  
 
можно в лимитированных или на строке "НДС", написать НДС при УСН
 
Вера, спасибки!
А ссылаться на какой дОкумент?
Ведь ПИСЬМО  от 6 октября 2003 г. № НЗ -6292/10 недействует в связи с выходом письма Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС

есть ПИСЬМО от 16 января 2012 г. N 1076-08/ДШ-05
С переходом на упрощенную систему налогообложения организации продолжают оплачивать НДС поставщикам строительных материалов, конструкций, оборудования, а также другим организациям за оказание услуг.
В целях обеспечения возмещения затрат подрядных организаций по уплате ими НДС при определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы, сумма необходимых средств для покрытия указанных затрат принимается в размере, устанавливаемом законодательством, от сметной стоимости материалов, конструкций и оборудования, включаемых в стоимость строительной продукции.

Пример расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения, приведенный в письме Госстроя России от 06.10.2003 N НЗ-6292/10, носил справочный характер и в настоящее время утратил свое значение.
 
в Гранде по телефону мне подтвердили формулу
 
Цитата
Вера пишет:
НДС при УСН
Ок, значит пишем НДС при УСН
а в КС-3 тоже показать НДС при УСН?
 
формула по затратам применяется
 
Цитата
Вера пишет:
формула по затратам применяется
Верусик, спасибки!
 
есть Конс.+,вот было указано КС-2 показывают без НДС, а КС-3 НДС при УСН
 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26303/ постановление 100
 
Я лучше и в кс2 выведу, от греха подальше)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.