Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ

Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ

Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ
 
Кто может мне подсказать ответ на вопрос, заданный мне начальником: Сколько в процентном отношении от цены оборудования и материалов при строительстве угольной котельной будет стоить ее монтаж и пусконаладочные работы? Ответ дать без составления подробной сметы, ориентировочно.
Я понимаю, что вопрос некорректный, но начальник всегда прав. Ему надо на вскидку оценить объем затрат.
 
Это называется "Структура стоимости строительно-монтажных работы(%)" . Ну а пусконаладка - только посчитать смету, других нормативных документов на этот счет нет. Хотя, некоторые заказчики устанавливают свои % без обоснований: кто 7%, кто 15% от стоимости оборудования. Но все это без нормативных документов.
Изменено: Olga - 17.02.2017 05:00:41
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, я исходил из того-же самого!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.