Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли оформление КС2,3 на вынужденный простой Подрядчика по причине нарушения Заказчиком срока передачи фронта работ, при том, что сумма простоя оговаривается в договоре , но не учитывается в смете???
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
 
Цитата
Ольга пишет:
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
Ольга,Вы не в КС-2 должны включать сумму за простой (эти деньги не должны войти в стоимость строительства), а оформлять неустойку по условиям договора. Вашим юристам здесь самая работа.
 
Спасибо, большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.