В каких ценах составляется смета на доп работы

В каких ценах составляется смета на доп работы

В каких ценах составляется смета на доп работы
 
Контракт заключен в 2015г, сметы посчитаны на 2 кв 2014г. Но при подписании договора в ССР был применен  индекс изменения сметной стоимости на 2 кв. 2015г. При составлении смет на доп работы возникшие в 2017г(строительство до августа 2017г) заказчик считает сметы с индекс изменения сметной стоимости на 2 кв. 14г. плюс индекс-дефлятор на весь период строительства как в ССР.  Прошу помочь. Не могу найти документ ,где было указано, что доп сметы считаются на период их составления.
 
Цитата
Наталья пишет:
Не могу найти документ ,где было указано, что доп сметы считаются на период их составления.
Наталья, этот документ - договор подряда.
 
А я считал, что не на момент составления, а на момент расчета за выполненные работы и это написано в ГК РФ.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
А я считал, что не на момент составления, а на момент расчета за выполненные работы
Цитата
Наталья пишет:
Не могу найти документ ,где было указано, что доп сметы считаются на период их составления.
Наталья,поэтому см.#2
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.