Учет в локальных сметах затрат на утилизацию мусора на полигонах ТБО

Учет в локальных сметах затрат на утилизацию мусора на полигонах ТБО

Учет в локальных сметах затрат на утилизацию мусора на полигонах ТБО
 
Добрый день!
Хотела бы у опытных сметчиков уточнить такой вопрос: нужно ли включать в локальные сметы или в ССР затраты на утилизацию мусора на полигоне? Я всегда работала с убеждением, что т.к. эти затраты оплачиваются по факту и закрываются затраты по талонам свалок, то это делать в локалках не надо. Подскажите, пожалуйста, я ошибаюсь?
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Александра, Нужно обязательно. Т.к. на стадии проектирования учесть утилизацию в полном объеме проблематично, часть этих затрат при необходимости можно закрыть за счет непредвиденных расходов.
 
Спасибо!
 
Я включаю в смету.
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день!Хотела бы у опытных сметчиков уточнить такой вопрос: нужно ли включать в локальные сметы или в ССР затраты на утилизацию мусора на полигоне? Я всегда работала с убеждением, что т.к. эти затраты оплачиваются по факту и закрываются затраты по талонам свалок, то это делать в локалках не надо. Подскажите, пожалуйста, я ошибаюсь?
Включаем.
ТСН, Москва.
 
Не в локалки, в сводный
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.