Как оплатить откачку воды в период весеннего оттаивания

Как оплатить откачку воды в период весеннего оттаивания

Как оплатить откачку воды в период весеннего оттаивания
 
Как и за счет чего оплачивается откачка воды в весенний период?
 
Татьяна, за счет непредвиденных или общей экономии по сметам. Смету составить на откачку воды ФЕРр52-11, может еще какие-то мероприятия будут (и не откачка вовсе). Все зависит от технологии работ.
Изменено: Ирина - 23.03.2017 19:36:20
 
Спасибо большое!
 
Татьяна,если земляные работы то по ТЕР 01 (с учетом ТЧ)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.