Выполнение декоративной лепнины

Выполнение декоративной лепнины

Выполнение декоративной лепнины
 
Подскажите, пожалуйста, как расценить работу по выполнению декоративной лепнины на стене (цветок обьемный). Площадь  лепнины 10 м2, работа стоит 4000 руб/м2 без материалов.  
 
марина, Это изготовление или монтаж уже готового изделия?
 
Это изготовление
 
марина, В таком случае вам в реставрационные сборники. Только там есть подобные работы. Например ТЕРрр12-01-056-01
 
Реставрационные сборники не могу применять, у нас бюджет и все проходит как ремонт.
 
марина, Нет таких работ в ремонтных сборниках. Договаривайтесь в таком случае о калькуляции или вклюдении данных работ по КП.
 
Цитата
марина пишет:
Реставрационные сборники не могу применять, у нас бюджет и все проходит как ремонт.
марина,вообще-то реставрационные сборники есть в Федеральном реестре (подходят и для бюджета), а при их использовании для ремонта можно применить к заработной плате, предусмотренной в Сборниках на реставрационные работы  К= 1/1,04.
 
Спасибо,Ирина. Только у меня нет реставрационного сборника.
 
Цитата
марина пишет:
Только у меня нет реставрационного сборника.
марина,так найдите их на просторах интернета, посмотрите еще МДС 81-42.2008 (тоже в сети), ну либо берите по ФЕРр64
 
Ирина, спасибо Вам большое, я сметчик-самоучка (жизнь заставила этим заниматься), сметы делаю на ремонты, и т.к. там особых сложностей нет. хватало общих знаний, а номативные документы читала только когда возникала небходимость ( например работа в зимний период и пр.). И если я правильно поняла, посмотрев МДС 81-42.2008, я могу применить, например, к штукатурным работам повышающие коэф-ты. И еще справочник на реставрационные работы я нашла, но там какие-то странные расценки.  
 
Цитата
марина пишет:
посмотрев МДС 81-42.2008, я могу применить, например, к штукатурным работам повышающие коэф-ты.
марина,а что Вы увидели в МДС 81-42.2008 про повышающие коэффициенты к штукатурным работам?
 
марина,возьмите из МДС 81-42.2008 по таблице 01-14 (ОЕРх 81-06-01-2001) строку 01-14-12 и вставьте ее в свою смету на ремонт. НР и СП возьмите по МДС81-42.2008.
Изменено: Ирина - 19.07.2018 15:27:29
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.