Куда разнести затраты в ССР


Страницы: 1
RSS
Куда разнести затраты в ССР
 
Коллеги, подскажите, куда разнести нижеприведенные затраты в ССР(для обустройства вахтового городка ):
1.Приобретение модульных ззданий
2.Покупка и установка шлагбаума
3.Покупка и установка пожарной емкости
4.Покупка и установка биосептика
5.Покупка и установка насосной станции
6. Аренда земли и склада
PS. Возможно, это буде объект НЕКАПИТАЛЬНОГО стр-ва
Изменено: Таня - 21.04.2017 16:55:46
 
Таня,Вахтовый поселок это 9 глава ССР. Сомнение вызывает только 6 пункт - это скорее всего 1 глава.
Изменено: Денис Владимирович - 21.04.2017 09:12:26
 
А почему нельзя подвести это под ВЗИС:
3.Покупка и установка пожарной емкости (п.21,прил.2 Титульн здания)

5.Покупка и установка насосной станции (п.9,прил.2 Титульн зд)
.Приобретение модульных зданий (фундамент - п.5.прил.2 титульн.
 
Таня,открывайте МДС 81-43.2008, там все написано.
 
Ирина,прочитала МДС43. п.3.4.1 гласит о том, что ст-сть СБОРКИ и РАЗБОРКИ инвентарных здан ий включается в гл.8. П.3.4.2 говорит. что ПРИОБРЕТЕНИЕ инвентарных зданий в сметную ст-сть  объекта стр-ва не включается. Дальше в  п.3.4.4 тоже про ст-сть зданий. Здесь смутила фраза "числящиеся в основных фондах Заказчика",значит оно(здание уже приобретено?) В итоге я не поняла, за счет чего приобретается здание (если его приобретает Заказчик).Может поясните
 
Никогда не задумывалась, а прочитав МДС 43 засомневалась А вообще  учтено ли в нормах ГСН 81-05-01-2001 приобретение(ст-сть) зданий,сооружений  или только монтаж,установка?
 
Цитата
Таня пишет:
А вообще учтено ли в нормах  ГСН 81-05-01-2001  приобретение(ст-сть) зданий,сооружений или только монтаж,установка?
Таня, только перебазировка, монтаж, установка и тд.
 
Цитата
Таня пишет:
В итоге я не поняла, за счет чего приобретается здание (если его приобретает Заказчик).
здание приобретается либо за счет подрядчика, либо за счет заказчика, но стоимость приобретения в смету не включается (как и любого титульного временного здания). Включается только амортизация этого здания (если его приобрел подрядчик), либо арендная плата (если здание вдруг приобрел заказчик и отдает в аренду подрядчику). Ну четко ведь все в МДС 81-43.2008 прописано: что идет в Главу 1, что в Главу 8, что в Главу 9.
Посмотрите еще вложение
Изменено: Ирина - 21.04.2017 23:19:23
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Вахтовый поселок это 9 глава ССР
Денис Владимирович, это совсем не так.
 
Цитата
Ирина пишет:
это совсем не так.
Мой ответ был основан на основании МДС  81-35 прил.№8 п. 9.4.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мой ответ был основан на основании МДС 81-35 прил.№8 п. 9.4.
Но существует еще МДС 81-43.2008
 
Прочитала и Горячкина. Поясните, пжл.В соответствии с МДС43 Расходы на сооружение вахтового поселка включаются в гл.8 "ВЗИС".В соответствии с п.1.6 ГСН  расходы по сооружению вахтового поселка в сметных нормах НЕ УЧитываются. В соответствии с ГОрячкиным 9.2. Расходы по сооружению вахтовых поселков В сметных нормах на строительство титульных зданий и сооружений Сборника сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений (ГСН 81-05-01-2001. пункт 1.6, абзац 5) не учтены расходы по сооружению вахтового поселка. Указанные расходы могут осуществляться за счет капитальных вложений, выделяемых целевым назначением (в сметных нормах на строительство титульных временных зданий и сооружений не учитываются) или определяться при соответствующих обоснованиях, по расчету,основанному на данных ПОС в соответствии с необходимым набором мобильных(инвентарных) временных зданий и сооружений и включаться в главу 8 «Временные здания и сооружения» дополнительно.                                                                                                                                                                                                                                                              Т.е. в ССР,гл.8 есть некая сумма в % по ГСН за ВЗиС, но эти средства нельзя использовать для сооружения вахтового поселка. Поэтому рассчитываем смету по ТЕРам на строительство вахтового поселка и эти суммы вставляем дополнительной строкой в гл.8???Или как-то иначе это трактовать?
 
Цитата
Таня пишет:
Поэтому рассчитываем смету по ТЕРам на строительство вахтового поселка и эти суммы вставляем дополнительной строкой в гл.8??
Таня, да
 
Ирина,Спасибо,очередной раз не дали "утонуть" :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: сср

Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю Монтаж панелей внутренних стен (перегородок) Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)