Дополнительные работы и затраты

Дополнительные работы и затраты

Дополнительные работы и затраты
 
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите как быть в такой ситуации?
Казначейство при проверки указало на замечания связанные с необоснованным начислением на услуги строительного контроля индекса-дефлятора. ССР формировался и прошел главгосэкспертизу в 2014г. При заключении договора с организацией осуществляющей строительный контроль в 2014г на его стоимость был начислен индекс дефлятор, т.к. срок окончания СМР конец 2017г.
 
Николай, читайте раздел VI. Определение НМЦК проектно-сметным методом из Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (утв. приказом Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567)
Если у Вас долгосрочная инвестпрограмма, то ее должны были изначально посчитать с учетом дефляторов (и так утвердить) - и стоимоть стройконтроля в том числе.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.