Несоответствие КС-2 и фактических затрат

Несоответствие КС-2 и фактических затрат

Несоответствие КС-2 и фактических затрат
 
Добрый день. Такая проблема: на основе утвержденного раздела АТХ принята смета на электромонтажные работы. В проекте множество ошибок, в смете аналогично. По завершению работ на основе ЛСР составлен акт КС-2. Кроме того, составлена исполнительная документация по фактическому расходу материалов. И два данных пакета документов разнятся между собой и по объему работ, и по количеству кабеля (по приборам и оборудованию разночтений нет). По одним системам недобор кабеля, по другим - перерасход, а третья (ОПС) по смете без кабеля, а по проекту и фактически для подключения излучателей и прочего проложены кабели. Заказчик требует, чтобы КС-2 соответствовал исполнительной документации, для  чего нужно смету переписывать с изменением объемов работ и материалов. Руководство утверждает: "Мы должны закрыть по смете, все что сверху доп.работы". Но интересно то, что метраж кабеля и по смете, и по факту практически совпадает на 99,5%. Кто сталкивался с такой проблемой и как выходил из подобной ситуации?
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
олег, изменение на 10% закон позволяет, без изменения см стоимости, нужно будет составить доп смету и актировать
 
олег, вы от форумчан то что хотите? Мы же ваш договор не видели. Если цена твердая - сделать исполнительною смету да и все. Если не твердая, то смету которая была закрыть (как закроется, что есть закрыть, чего нет - в минус), - получите какую-то сумму. На разницу в работах и объемах составить еще одну смету. Сложить две суммы. Сравнить с суммой по договору. Если сумма больше, то заключить ДС, если все согласны. Чего сложного то?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.