Затраты на авторский надзор

Затраты на авторский надзор

Затраты на авторский надзор
 
Подскажите, пожалуйста, затраты на авторский надзор рассчитываются от начальной максимальной цены контракта или от цены контракта со снижением (после проведения конкурса) ?
 
Елена, если затраты на авторский надзор включены в сводный сметный расчет для НМЦ  и по итогам конкурса имеется какое-то снижение в виде общего понижающего коэффициента, то этот коэффициент снижения применяется и к авторскому надзору (как и ко всем остальным затратам по сводному сметному расчету).  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.