Затраты на авторский надзор

Затраты на авторский надзор

Затраты на авторский надзор
 
Подскажите, пожалуйста, затраты на авторский надзор рассчитываются от начальной максимальной цены контракта или от цены контракта со снижением (после проведения конкурса) ?
 
Елена, если затраты на авторский надзор включены в сводный сметный расчет для НМЦ  и по итогам конкурса имеется какое-то снижение в виде общего понижающего коэффициента, то этот коэффициент снижения применяется и к авторскому надзору (как и ко всем остальным затратам по сводному сметному расчету).  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.