Публичный технологический и ценовой аудит

Публичный технологический и ценовой аудит

Публичный технологический и ценовой аудит
 
 Надо внести в ССР затраты на ПУБЛИЧНОый ТЕХНОЛОГИЧЕСКий И ЦЕНОВОй АУДИТА
КРУПНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ. ЧТо это??????Как это????? :)  
Изменено: Таня - 30.05.2017 20:35:57
 
Таня, Глава 12 ССР.
Цитата

ЧТо это??????Как это?????

Таня,  и даже сколько см. Положение о проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием (постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2013 года N 382 (с изменениями на 23 декабря 2016 года)
 
Ирина, после прочтения возникли след.вопросы:
1.от какой стадии берутся % от ПД или ПД+РД
2. чем отличаются п.12, абзац 1 и абзац 2(по смыслу отличаются, но % одинаков =0,58?
3. п.12, абзац 3 "В размере указанной платы учитывается сумма НДС". Т.е. берем 0.58% от ПД, указанной в 12 главе и делим на 1,18?
 
Цитата
Таня пишет:
1.от какой стадии берутся % от ПД или ПД+РД
Таня, из п.8 а) и б) очевидно, что аудит происходит на стадии ПД.
Цитата
Таня пишет:
2. чем отличаются п.12, абзац 1 и абзац 2(по смыслу отличаются, но % одинаков =0,58?
Внимательно читайте документ.
Цитата
Таня пишет:
3. п.12, абзац 3 "В размере указанной платы учитывается сумма НДС". Т.е. берем 0.58% от ПД, указанной в 12 главе и делим на 1,18?
Берем 0,58% от ПД, указанной в договоре на ПИРы и делим на 1,18
 
Цитата
Таня пишет:
2. чем отличаются п.12, абзац 1 и абзац 2(по смыслу отличаются, но % одинаков =0,58?
Таня, у аудита может быть два этапа: на стадии обоснования инвестиций (когда нет ПД, а есть только намерения и цена по укрупненным показателям или объектам-аналогам -  берут 0,2%), потом появляется ПД и на стадии ее утверждения снова проводят аудит (берут 0,38%). Может быть только один этап, на стадии утверждения ПД (тогда берут 0,58%).  
Изменено: Ирина - 30.05.2017 21:16:44
 
Цитата
Таня пишет:
3. п.12, абзац 3 "В размере указанной платы учитывается сумма НДС". Т.е. берем 0.58% от ПД, указанной в 12 главе и делим на 1,18?
этот вопрос у меня возник при просмотре ССР объекта(очень!!!!!!!!!!!!!!!крупного и важного), который прошел Главгосэкспертизу. Так вот там в ССР 0,58% берут от стоимости ПД,заложенной в 12 главе(т.е. от стоимости ПД уже без НДС), а затем еще делят на 1,18. Значит в их расчетах ошибка?

а про этапы я поняла немного по-другому. Существует не 2 этапа, а 2 варианта аудита.1йвариант-конгда ПД подлежит разработке(п.8б, абзац2), 2йвариаант - когда ПД уже разработана(п.8б, абзац3). А уже для 1го варианта существует 2 этапа . 1этап - п.8а, п.12(0,2%), 2этап-п.8б, п.12(0,38%) А для 2го варианта аудита только 1 этап - п.8б,абзац3, п.12,абзац2 (0,58%) . Вот меня и смутило, что нет разницы, что разработана ПД или не разработана, всё равно берем 0,58%
 
Цитата
Таня пишет:
Вот меня и смутило, что нет разницы, что разработана ПД или не разработана, всё равно берем 0,58%
Таня, разница есть, т.к. 0,2% и 0,38% по отдельности могут составлять другую стоимость, чем 0,58% взятые единожды.
 
Ирина,а про НДС что думаете?
 
Цитата
Таня пишет:
там в ССР 0,58% берут от стоимости ПД,заложенной в 12 главе(т.е. от стоимости ПД уже без НДС), а затем еще делят на 1,18. Значит в их расчетах ошибка?
Таня,думаю, для включения в ССР там нет ошибки (учитывая, что в ССР по итогам снова НДС 18% накручивается на всю сметную стоимость)
 
Ирина, я так и не поняла про НДС
Мой вопрос
Цитата
Таня пишет:
3. п.12, абзац 3 "В размере указанной платы учитывается сумма НДС". Т.е. берем 0.58% от ПД, указанной в 12 главе и делим на 1,18?
а в 12главе ПД взята уже без НДС
Ваш ответ
Цитата
Ирина пишет:
Берем 0,58% от ПД, указанной в договоре на ПИРы и делим на 1,18
т.е. НДС для платы  аудита вычитаем ЕДИНОЖДЫ (т.к. в договоре ПД с НДС)

мой следующий вопрос на ваш ответ
Цитата
Таня пишет:
этот вопрос у меня возник при просмотре ССР объекта(очень!!!!!!!!!!!!!!!крупного и важного), который прошел Главгосэкспертизу. Так вот там в ССР 0,58% берут от стоимости ПД,заложенной в 12 главе(т.е. от стоимости ПД уже без НДС), а затем еще делят на 1,18. Значит в их расчетах ошибка?
ваш ответ
Цитата
Ирина пишет:
Таня ,думаю, для включения в ССР там нет ошибки (учитывая, что в ССР по итогам снова НДС 18% накручивается на всю сметную стоимость)
т.е. НДС вычитаем ДВАЖДЫ

?????????
 
Цитата

т.е. НДС вычитаем ДВАЖДЫ
Таня, в итогах ССР второй вычтенный НДС восстановится (это если Ваш вопрос об учете аудита в ССР). Если Вас интересовал расчет стоимости аудита для оплаты аудиторам, то
Цитата
Берем 0,58% от ПД, указанной в договоре на ПИРы и делим на 1,18
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Форма: Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма № КС-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.