Затаривание мешков песком и подача его на кровлю автокраном на высоту 19 метров

Затаривание мешков песком и подача его на кровлю автокраном на высоту 19 метров

Затаривание мешков песком и подача его на кровлю автокраном на высоту 19 метров
 
Добрый день.
Компания производит капитальный ремонт мягкой кровли. Подача песка на крышу осуществляется в мешках автокраном на высоту 18 метров. Мешки затариваются в ручную по 700 кг.  Входит ли в расценку "устройство стяжки" дополнительные работы по затариванию песка в мешки? Кроме этого подъезд автокрана затрудняют расположенные во дворе автомобили.  
Похожие темы:Найти еще: кровлю
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Игорь, песок для приготовления раствора или для каких-то  иных целей? В расценке на стяжку учтена стяжка из готового раствора с его подача на крышу. Советую: не заморачивайтесь Вы с этими мешками с песком, возьмите лучше расценку на стяжку и все.
 
К устройству стяжки, дополнительно применил расценку приготовление раствора в построечных условиях. Но все таки затарка песка, должна считаться отдельно, ведь это автокран и стоимость его не маленькая. Стоимость такого крана 3,5 тыс руб. в час.На всю крышу примерно 100 тыс. руб.  
 
Игорь,у Вас подъемник в ресурсах сидит.
 
нет
 
Игорь,ну кран башенный сидит, агрегаты электронасосные с регулированием подачи вручную для строительных растворов
Изменено: Ирина - 28.06.2017 14:56:22
 
Игорь,Расценками учтена подача МР до проектных отметок на высоту если мне память не изменяет 15м. Если Вы хотите осмечивать каждый свой чих - то разрабатывайте ППР, согласовывайте с заком и калькулируйте себе на здоровье.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.