Затраты на укрупнительную сборку и работы по ПОР

Затраты на укрупнительную сборку и работы по ПОР

Затраты на укрупнительную сборку и работы по ПОР
 
Уважаемые специалисты! Существует такой вопрос. Заказчик работает только по собственным сметам, составленным по сборнику 9Р. При этом, осметируя работы по замене металлических подкрановых балок в условиях действующего цеха, ссылаясь на указания к разделу, отказывается осметировать работы по укрупнительной сборке монтажных элементов. А это, не много, не мало:
1. Устройство стенда под укрупнительную сборку
2. Установка и выверка монтажных марок на стенде.
3. Сварка с полным проваром отправочных марок (2200мм толщиной 14мм + 2х500 толщиной 25мм + 4х400 толщиной 400мм на 1 стык) - стыков может быть и 2
4. Монтаж и сварка вспомогательных элементов тормозных конструкций (длина шва равна длине подкрановой балки катетом до 8мм)
Все это берется одной позицией монтаж за 1тн по расценке РМ9-920
Существует ли возможность доказать необходимость осметирования перечисленных работ?
 
А в проекте как?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Существует разработанный и согласованный с Заказчиком ПОР, где все операции прописаны и разрисованы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.