Компенсация электроэнергии

Компенсация электроэнергии

Компенсация электроэнергии
 
Здравствуйте.Прошу помощи, потому что никогда этого не делала, но читала в журналах.Каким образом предъявить расчет на компенсацию  дополнительных затрат электроэнергии от дизельной передвижной  электростанции.Или где это можно подробно прочитать. И как получить нормативный расход электроэнергии.
Буду очень благодарна.
 
Анна,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/zatraty-pri-ispolzovanii-peredvizhnykh-dizelnykh-elektrostantsiy...
 
Спасибо.Но это при формировании ССР проектной организацией..А у нас есть фактически отработанные часы диз.электростанции.И компенсацию предполагается предъявлять ежемесячно.Как тут быть?
 
Анна, быть так: разницу между стоимостью эл.энергии от стационарного источника и ДЭС умножить на расход электроэнергии по сметной документации, при этом следить чтобы общий расход электроэнергии не превысил нормативного расхода  эл.энергии по сметной документации.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.08.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.