Как закрыть КС-2

Страницы: 1
RSS
Как закрыть КС-2
 
Помогите,очень долго не работала и зашла в тупик.Заклинило....
У нас 3 ЛСР, 1 сводный расчет где прописаны лимитированные временные здания 0,25% и непредвиденные2%
Закрываю КС-2(1 этап. 1 смета),лимитированные затраты  где учитываю в КС-2 или КС-3?
И как их учитывать полностью или в % отношении.
Учится,знать,уметь
 
Затраты которые вы перечислили учитываются в КС-2, ну соответственно и в КС-3, в процентном отношении от СМР + НДС.
 
то есть в КС-2 я закрываю в % отношении лимитированные затраты? если я КС-2 закрываю на 30%, то временные то же на 30% и непредвиденные на 30%?
Учится,знать,уметь
 
Лимит.затраты берутся в тех же процентах как и в сводном. Посмотрите.
 
у вас закрыты сразу все лимитированные затраты, а если КС несколько? то лимитированные как закрывать? в одной кс или делить на все?
Учится,знать,уметь
 
Вы немножко не понимаете. Конечно в каждой КС-2 будут 0,25% и 2%. Сам процент возьмет столько сколько у вас СМР. Если например в сводном СМР 1 млн., соответственно 0,25%-2500, 2%-20050. Поэтому КС-2 №1 СМР 30% это 300000, соотв.0,25%- 750, а 2%- 6015. Также в следующих КС-2.
 
спасибо дошло. Непредвиденные раньше закрывали актами, то есть открывали, а теперь подрядчик ссылаясь на МДС п.4.96, прописывает их в %, но ГФУ не пропускает, как его убедить, что надо раскрыть непредвиденные?
Учится,знать,уметь
 
Согласно п.4,96, если твердая дог.цена контракта, то Заказчик не должен при закрытии требовать расшифровку. В других случаях размер непредвиденных необходимо подтверждать сметой (перечень работ и затрат не вошедшие в основную смету).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
Минрегион РФ Письмо № 18983-СМ/08 от от 04.08.2008 Об определении затрат на содержание службы заказчика Минрегион РФ Письмо № 871-7650/ФЦ от 03.10.2008г

О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.