Составление сметы к доп. договору

Составление сметы к доп. договору

Составление сметы к доп. договору
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Договор был в апреле 2017 года, смета составлена в базе 2014 года с индексами пересчета на апрель 2017 года. Доп соглашение август 2017 года. Смета составлена в базе 2014 года с индексами пересчета на октябрь. Правомерно это? Мне нужно проверить смету. Я считаю, что это неправильно, но не знаю на что ссылаться....
 
Елена, На дату подписания договора и действующий реестр на тот момент. Если не бюджет, то только на договор.
 
Елена,Хочу уточнить, что на данный момент в реестре нормативов присутствуют обе нормативные базы. Соответственно выбор нормативной базы должен быть прописан в договоре.
Изменено: Денис Владимирович - 27.11.2017 15:59:24
 
Денис Владимирович, извините, что значит если не бюджет? А если бюджет?
 
Елена, Нормативная база это компетенция заказчика. На данный момент сметная документация для объектов строящихся за счет бюджетных средств составляется с учетом нормативов, присутствующих в реестре. На данный момент, там есть обе нормативные базы и в редакции 2017г. и 2014г.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
На данный момент сметная документация для объектов строящихся за счет бюджетных средств составляется с учетом нормативов, присутствующих в реестре. На данный момент, там есть обе нормативные базы и в редакции 2017г. и 2014г.
На сайте Минстроя в действующем федеральном реестре сметных нормативов ссылка тут только - СНБ 2017 года.
СНБ - 2014 года признана не подлежащей применению с 28.04.2017 Приказами Минстроя №1038/пр от 31.12.2016 и Приказом Минстроя России  № 1039/пр от 30.12.2016 ( в ред. приказа Минстроя России от 29.03.2017 № 661/пр)

Цитата
Елена пишет:
смета составлена в базе 2014 года с индексами пересчета на апрель 2017 года. Доп соглашение август 2017 года. Смета составлена в базе 2014 года с индексами пересчета на октябрь. Правомерно это?
Вы используете СНБ-2014 к ней ежемесячные индексы пересчета сметной стоимости за октябрь 2017 не выпускаются.
Все, выпускаемые в настоящее время индексы выпускаются к базе в редакции 2017 года.

Елена, предполагаю, что у Вас не бюджет, раз у Вас сложилась такая ситуация:
Цитата
Елена пишет:
смета составлена в базе 2014 года с индексами пересчета на апрель 2017 года
А раз не бюджетное финансирование, то Вы, представляя интересы Заказчика, вправе не пропускать предложенную смету к дополнительному соглашению и настаивать на том, чтоб смета к допу была посчитана в той же базе, с тем же самыми коэффициентами и тем же самым методом, что и смета к договору.
 
 
Цитата
Елена пишет:
смета составлена в базе 2014 года с индексами пересчета на апрель 2017 года. Доп соглашение август 2017 года. Смета составлена в базе 2014 года с индексами пересчета на октябрь. Правомерно это
Елена, Вы бы хоть написали, что за база у Вас была в договоре: ТЕР или ФЕР, или еще какая-то
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
О порядке применения поправочных коэффициентов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.