О затратах на создание страховых фондов (резервов)

О затратах на создание страховых фондов (резервов)

О затратах на создание страховых фондов (резервов)
 
Добрый день

Подскажите пожалуйста, что это за вид затрат, каким документом регулируется и каким документом определяется их размер при проведении работ по ремонту и реконструкции.

Заранее СПС
 
Сергей, история вороса длинная и запутанная, но для бюджета однозначна
 
Цитата
Ирина пишет:
Сергей, история вороса длинная и запутанная, но для бюджета однозначна
Т.Е. С 2014 года получается страхование отменено для бюджета и ссылка на МДС 35.

а как быть с долгоиграющими договорами, например заключенному в 2012 году, а законченному в 2017 году, где в ССР включались затраты в размере 1% на страхование?

с 2014 года уже нарушение?
 
Сергей,а по долгоиграющим договорам работать в рамках условий заключенных договоров. Никаких нарушений с 2014 года здесь нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.