Дополнительные работы после подписания КС-11 и акта ввода

Дополнительные работы после подписания КС-11 и акта ввода

Дополнительные работы после подписания КС-11 и акта ввода
 
Всем доброго времени суток

как по вашему может ли заказчик принимать, а подрядчик представлять в виде актов КС-2 на дополнительные работы после подписания сторонами КС-11 и получения акта на ввод в эксплуатацию? в рамках одного и того же контракта, без заключения допсоглашений на доп. работы. если можно, то ссылка на нормативку.


Заранее СПС  
Изменено: Сергей - 29.03.2018 17:05:48
 
Сергей, Вот вы прежде чем вопрос задать, сами думаете над ними. У Вас произошло закрытия объекта, т.е. Вы сдали объект в эксплуатацию, получили за это деньги и выполнили условия по договору. На основании чего вы будете подписывать КС-2? если у вас нет юридических обязательств и оснований для оплаты данного выполнения?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
сами думаете над ними
обязательно. но дополнительное мнение никогда не - лишнее
 
После, выполнения работ,после подписания всех актов(скрытых работ и пр.) и актов КС-2 на выпол. работы и ввода объекта, со всеми обязательными подписями-объект считается юридически и фактически принятым в эксплуатацию! Все работы, указанные в Контракте,после приёмки объекта- д.б. быть выполнены! Иначе не было бы КС-11-акта приёмки законченного строительством объекта! А если эти работы не выполнены, а КС-11 подписан-это фальсификация документов (УК РФ ст.303 ч.1). При составлении КС-11, д.б. указаны все недостатки! Если они существенные и без них нельзя принять объект-он не принимается!Всё зависит от Заказчика. Он платит деньги! Если ему очень (денег нет,например) надо,он примет объект и наполовину построенным!Но это не касается бюджетных денег. За них голову снимут!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.