Выделить технадзора в смете нужно по требованию заказчика

Выделить технадзора в смете нужно по требованию заказчика

Выделить технадзора в смете нужно по требованию заказчика
 
Здравствуйте!
Подскажине, считаю смету в тер на бурение скважины.
Как указать технадзор?! Можно прописать позицию до НДС, посчитав его самостоятельно?! (мне не нужен ССР, а выделить технадзор нужно по требованию заказчика. или есть какое-то методическое указание, для расчета технадзора?!)
И технадзор - это тоже самое, что и строительный контроль, который берется по постановлению правит.рф от 21.06.2010 № 468?!
 
Да. Это тоже самое. Смотрите письмо - до 30 млн. рублей (в базе) - 2,14%. Если у Вас без сводника, то наверняка, не более 30млн. в базе. Да, пропишите до НДС 2,14% и учтите в лимитированных. Либо просто посчитайте сами и добавьте строчкой: Итого по смете: ХХХХХ, строительный контроль ХХХХ, НДС ХХХХ. Всего: ХХХХ. Не бойтесь, единого стандарта тут нет. Будет правильно так, как напишите. Для расчёта стр. контроля (технадзора) методическим указанием является приведённое Вами письмо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.