Вопрос по расценке 09-01-006-02

Вопрос по расценке 09-01-006-02

Вопрос по расценке 09-01-006-02
 
Добрый день! Возник спор с заказчиком по расценке 09-01-006-02. Они просят нас взять дополнительно к этой расценки еще и сверление под анкера Хилти в бетонной поверхности. Мы утверждаем, что сверление уже входить в состав работ этой расценки (установка конструкций стальных...). Кто прав?
 
Цитата
Cmetka пишет:
Возник спор с заказчиком по расценке 09-01-006-02. Они просят нас взять дополнительно к этой расценки еще и сверление под анкера Хилти в бетонной поверхности. Мы утверждаем, что сверление уже входить в состав работ этой расценки (установка конструкций стальных...).
Cmetka,  с чего решили, что сверление учтено?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.