Затраты на установку фальш-фасадов

Затраты на установку фальш-фасадов

Затраты на установку фальш-фасадов
 
Добрый день!
На работе вышел небольшой спор: работы по установке фальш-фасадов, которыми закрывают существующие фасады на время производства строительных работ, относятся ли к ВЗиС? Я считаю, что да, и в ЛС не нужно учитывать их стоимость дополнительно, все будет отражено в ССР в нормативе на ВЗиС. Однако коллега со мной не согласна. Помогите, пожалуйста, разрешить спор.
Похожие темы:Найти еще: фасадов
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
Штукатурка по маякам внутри здания
... Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
Автор: Денис Владимирович. Ленар, 26 сборник не предназначен для фасадов. Посмотрите на название раздела и техническую часть сборника. ГЭСН сборника 26 раздела 1 предназначены для определения потребности ...
 
Александра,если такое укрытие отражено в ПОС, то стоимость этих работ должна быть учтена дополнительно в соответствии с пунктом 1.7. Общих положений  ГСН 81-05-01-2001, как затраты, необходимые на период выполнения отдельных видов строительных и монтажных работ для конкретного объекта.
 
По этому вопросу нужно прочитать Приложение "  ГСН "Временные"  "Перечень работ и затрат, относящихся к титульным
временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе сметных норм" и тогда принять решение. Вошли ли Ваши работы в указанный перечень
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вошли ли Ваши работы в указанный перечень
Галина Вантурина, не могли они войти в этот перечень, т.к. характерны только для конкретного объекта.
 
А раз не вошли, то нужно почитать еще перечень НР (накладных расходов), для общего развития не повредит, чтобы доказать Заказчику.
В НР есть примитивная защита конструкций.  Думаю,что нужно учесть дополнительно
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А раз не вошли, то нужно почитать еще перечень НР (накладных расходов), для общего развития не повредит, чтобы доказать Заказчику.В НР есть примитивная защита конструкций.  Думаю,что нужно учесть дополнительно
Вот, я тоже считаю, что фальш-фасад вполне может попасть под понятия, указанные в п. 6 Приложения 3 ГСН 81-05-01-2001. Как Вы считаете?
 
Я думаю,что  "фальш-фасад" к Накладным расходам отнести будет некорректно все же. Я бы учла дополнительно
 
Поняла. Спасибо!
 
Цитата
Александра пишет:
Вот, я тоже считаю, что фальш-фасад вполне может попасть под понятия, указанные в п. 6 Приложения 3  ГСН 81-05-01-2001 .
Александра, фальш-фасад подпадает под
Цитата
Ирина пишет:
пункт 1.7. Общих положений   ГСН 81-05-01-2001 , как затраты, необходимые на период выполнения отдельных видов строительных и монтажных работ для конкретного объекта.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.