Перемещение грузов без крана

Перемещение грузов без крана

Перемещение грузов без крана
 
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос:
Работы по замене ВЗП и ВЭК 1 и 2 ступеней. В смете учтены затраты на замену в базовых ценах. Я произвел замену без мостовых или каких либо кранов, встал вопрос о вывозе м/лома на склад заказчика, т.к. в цеху нет кранов в принципе, никакая техника не может подъехать к рабочей зоне, соответственно вынос/вывоз осуществлялся в ручную (мелкий выносили на улицу руками и грузили в технику, а крупный с помощью ручных и электрических приспособлений также вытаскивали на улицу и грузили на технику), на предоставленную заказчику калькуляцию (чел/час) по перемещению м/лома, мне было отказано в дополнительной оплате за эту работу(говорят составлять калькуляцию или смету в енирах), правомерны ли действия заказчика в данной ситуации? (мы работаем только по базовым ценам или в тер).
 
Все это должно оговариваться и решаться на стадии  рассмотрения и подписания договора.
-Составляется ППР или ПОС..или технологическая карта , утверждается заказчиком.
и как приложением к договору идут все эти документы.
И учтите одно Заказчик всегда прав. У него деньги.
Не прописаны в договоре мелкие нюансы- не будет и оплаты на допработы.
Вам остается только договариваться с заказчиком.
 
Просто смысл в том, что мы с заказчиком в одном холдинге, у данного заказчика две станции, в данный момент я на ТЭЦ, а мой коллега на ГРЭС одно и то же юр.лицо, ему платят по чел/часам и не задают вопросов, а у меня выше сказанная ситуация.. и кстати договор у нас на ремонт один и тот же на 2 года заключен.
 
Цитата
Святослав Понкратов пишет:
и кстати договор у нас на ремонт один и тот же на 2 года заключен.
Святослав Понкратов, прочитайте договор. Что в этом договоре прописано по поводу: применения нормативных баз для определения сметной стоимости работ и о приемке выполненных работ (в т.ч. и дополнительных).
Цитата
Святослав Понкратов пишет:
(мы работаем только по базовым ценам или в тер)
Святослав Понкратов,  не думаю, что такое прописано в договоре.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.