Как при списывании металла в акте выполненных работ учесть расход

Как при списывании металла в акте выполненных работ учесть расход

Как при списывании металла в акте выполненных работ учесть расход
 

Добрый день. В тех.спецификации на изготовление металлоконструкции заложены: 1% - на наплавленный металл и 3% - на уточнение массы профилей по чертежам КМД (Конструкции Металлические Детализированные). Как при списывании металла в акте выполненных работ учесть %, помимо данных 4 %, на отходы (например,огрызки при резке арматуры до нужного размера).

 
Ксения, ни как это не учесть в КС2. Это учитывается в стоимости готового изделия, т.е вы берете и монтируете готовое заводское изделие, в стоимости которого уже учтены (заводской калькуляцией) все эти расходы.
Если вы решили изготовить эту конструкцию самостоятельно, к примеру по М38, то номами этого сборника так-же учтены такие потери.
 
Профессионал, а подскажите пожалуйста как именно М38 учтены эти затраты?
Просто я никогда не сталкивалась с этими работами и сейчас 2плаваю" в этом вопросе.
 
Ксения, каждая расценка имеет расход 1,02 т до 1,064т. металла. Это можно увидеть раскрыв расценку. Ну или во вложении.
 
Ксения Материал списывается на по КС-2, а по форме М 29 где в соответствие выполненным работам считаются материалы по норме и сравниваются с фактическим расходом и в случае отклонения пишется объяснение почему и объяснение утверждается гл. инженером. К стати здесь и выявляется правильность применных в смете расценок.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.