организация дорожного двиения

организация дорожного двиения

организация дорожного двиения
 
Прошу окзать консультационную помощь. Наши подрядчики выполняют работы по ремонту дорожного покрытия и в смету включают раздел по организации дорожного движения при производстве ремонтых работ (туда входит установка/демонтаж средств технического регулирования, установка/демонтаж дорожных знаков) Входят ли эти работы в накладные расходы как "Охрана труда и техника бехопасности". Схема организации дорю движения утверждена в ГИБДД. Спасибо
 
В сметный расчет правомерно включать затраты на монтаж/демонтаж стационарных знаков. Если подрядчик расставляет временные дорожные знаки для организации временного дорожного движения, то это затраты накладных расходов (временные дор.знаки являются, скорее всего, инвентарем).
Подрядчик конкретные расценки предъявляет на эти работы или выставляет без обоснования?
 
В том то и дело что предъявляет конкретные расценки из 27 сборника. Правда без стоимости материалов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.