Для компенсации вахтовых затрат предоставлен расчет стоимости койко-места

Для компенсации вахтовых затрат предоставлен расчет стоимости койко-места

Для компенсации вахтовых затрат предоставлен расчет стоимости койко-места
 
Добрый день. Для компенсации вахтовых затрат заказчику предоставлен расчет стоимости койко-места на проживание во временном городке строителей, в который включены расходы на постельные принадлежности, услуги прачечной, транспортные расходы по доставке продуктов питания и транспортные затраты автомашины, обслуживающей городок. Заказчик эти затраты не пропускает. Ссылается на накладные расходы. Прав ли заказчик? и если нет, то прошу ссылку на обосновывающий документ.
 
Анна Иванова, пользуйтесь поиском https://smetnoedelo.ru/search/?q=вахтовый+метод&s=
 
1. Необходимо, чтобы в ПОСе было прописано производство работ вахтовым методом, так же в проекте должны быть рассчитаны затраты на вахтовый метод работы и в договорную цену должна быть включена позиция "вахтовый метод" и определена сумма затрат по данной статье.
2. МДС 81-33.2004, Приложение № 6, глава 5, п. 9б.;
3.Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом , п.3.4.5., гл. 10, п. 10.1, гл.11.
Ваша задача убедить заказчика, что включаемые вами в компенсацию затраты являются затратами по эксплуатации вахтового городка и не учитываются нормативом накладных расходов.

 
я проштудировала весь инет, и не могу найти конкретного обоснования, чтоб убедить заказчика.  
 
Анна Иванова, Для начала найдите обоснование в 33 МДС на который ссылается заказчик. А потом ткните его носом в МДС 81-35 Приложение 8.
Изменено: Денис Владимирович - 20.06.2018 16:31:48
 
Анна Иванова,
Цитата
Анна Иванова пишет:
я проштудировала весь инет
Не придумывайте. плохо ищите. Вся необходимая информация есть на этом форуме.
 
https://smetnoedelo.ru/search/?q=%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D­0%B2%D0%B...=
на этом форуме
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.