Как отразить в сводном расчете затраты на приобретение порубочного билета

Как отразить в сводном расчете затраты на приобретение порубочного билета

Как отразить в сводном расчете затраты на приобретение порубочного билета
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как отразить в сводном расчете затраты на приобретение порубочного билета. Нашей организация организацией был получен акт на лесопатологического обследования и сам порубочный билет. Я должна эти расходы включить в графу "Прочие", но вот в какую главу? Вроде как и расходы на подготовительные работы, но сам Акт вроде и как обследование...
 
Инна
МРР-3.2.16.03-04  
 
А причем тут эти Временные рекомендации г. Москвы? Я спрашивала куда включить данные затраты. Порубочный билет и акт у нас уже на руках.
 
 в гл. 1, прочие расходы
 
Цитата
Алексей пишет:
в гл. 1

Прочие расходы это 9 глава. Вы наверное перепутали с 1 главой?
Изменено: Денис Владимирович - 21.06.2018 12:57:05
 
Инна, Откройте МДС 81-35 приложение 8. Там есть


РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВНЫХ ВИДОВ ПРОЧИХ РАБОТ И ЗАТРАТ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СВОДНЫЙ
СМЕТНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА
 
Конечно прочие 9 глава
 
Прочие затраты являются составной частью сметной стоимости строительства, включаются в отдельную графу сметной документации в текущем уровне цен и могут относиться как к строительству в целом, так и к отдельным объектам и работам, учитываются в главах 1 и 9 сводного сметного расчета в графе 7 в виде лимита средств, расходуемых заказчиком для возмещения соответствующих затрат.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
Приказ от 25.09.2020 № МКЭ-ОД/20-47 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 168. Сборник № 09/20, сентябрь 2020 г.»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.