Оплачивать ли подрядчику транспортные по доставке давальческих материалов

Оплачивать ли подрядчику транспортные по доставке давальческих материалов

Оплачивать ли подрядчику транспортные по доставке давальческих материалов
 
Материал куплен нами и хранится на складе.Можно ли оплачивать подрядчику транспортные по доставке материалов на объект как давальческих
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Виталий Волов. Вот, а тут можно немного конкретики, как считать "процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной цены к оптовой)"???
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать конъюктурный анализ. Вопрос. Могу ли я составить ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... отдупляете что пишете ))) Надо аванс - так получите его по бухгалтерии, нахрена материалы и оборудование в КС2 то пихать без работы?  :D  Если Заказчик ... ... нести, какой идиот на это пойдет?  :D  Именно по этому, либо аванс, либо давальческий. Вы давальческий как передаете? По акту, под ответственность....
 
Даулет Досполов,
Цитата
Даулет Досполов пишет:
.Можно ли оплачивать подрядчику транспортные по доставке материалов на объект как давальческих
Ну если вы не оплатите подрядчику затраты по доставке с Вашего склада на строительную площадку, то в таком случае можете сами доставить его при этом соблюдая график производства работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.