Заказчик утверждает, что в НР уже сидят затраты на доставку материалов

Заказчик утверждает, что в НР уже сидят затраты на доставку материалов

Заказчик утверждает, что в НР уже сидят затраты на доставку материалов
 
Подскажите еще вопрос по данной теме. У меня взята расценка на монтаж ж/б плит, материала в данной расценке нет, беру материал по прайсу с учетом доставки, и тут мне заказчик утверждает, что в НР уже сидят затраты на доставку материалов. Правомерно ли это?
Похожие темы:Найти еще: нр материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Коллеги нужна консультация
Автор: Илена. Все индексы законно применены. НР и СП тоже соответствуют. Запросите обосновывающие документы на стоимость материалов. Если в смете не указан прайс-лист  с датой.
 
Цитата
Наталья пишет:
и тут мне заказчик утверждает, что в НР уже сидят затраты на доставку материалов. Правомерно ли это?
Наталья, не правомерно
 
Наталья, попросите заказчика показать нормативный документ, на основании которого он это утверждает  :)  
Cannibal
 
Наталья,
Сейчас стоимость  всех материалов -франко-склад производителя.
И никогда доставка не сидела в НР..
Если материал был в базе- он был уже со стоимостью доставки ..
 
Не правомерно!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Дополнения № 60 к ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.