Подготовка кадров (Глава 11 ССР)

Подготовка кадров (Глава 11 ССР)

Подготовка кадров (Глава 11 ССР)
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне необходимо добавить в ССР затраты на подготовку эксплуатационных кадров.
Не очень понимаю откуда мне брать эти данные. В МДС ничего конкретного не сказано, в интернете найти ничего не могу.
Подскажите, пожалуйста, направление, в котором копать дальше: это должен быть расчет исходя из количества работников на новом предприятии или должен быть просто договор, в котором фигурирует сумма, которая должна быть учтена в ССР?
Спасибо!
Cannibal
Похожие темы:Найти еще: сср
У кого есть образец и форма ССР для повторной гос экспертизы
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, может у кого есть образец и форма ССР для повторной гос экспертизы. Вышли новые тех решение и некоторые объемы и материалы заменены. Получается в ССР будут сметы исключения ...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... бухгалтерская проверка на частной стройке " Налоговая проверка, впервые такое хотят (может у них специалист поменялся, и из старой жизни ССР в список добавил), собрала все сметы, сделала ССР, объяснила, что без полного пакета ПСД имеем то, что имеем, дальше сами пусть объясняются ...
Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения, если кто сталкивался с Главгосэкспертизой в части учета стоимости  эксплуатационного оборудования в ССР. Объект "Полигон захоронения не пригодных для переработки ТКО". Под эксплуатационным оборудованием подразумеваются: перегружатели,...
Зимнее удорожание
... заказчика) в Разделе 1 п.1 и п.2. в) указано, что затраты на производство работ в зимнее время и на снегоборьбу берутся процентом по итогу глав 1-8 ССР. То есть не зависимо от того,  во всех ли ОС есть зимний период или нет, в ССР начисляется от итога 1-8, так ли это? В новой методике 325/пр от ...
Сводный сметный расчет
Автор: Ольга. "Наталья С пишет: Добрый день уважаемые сметчики, может у кого  есть   образец и форма ССР для повторной гос экспертизы. Вышли новые тех решение и некоторые объемы и материалы заменены.  Получается в ССР будут сметы исключения ...
 
Александр,
МДС 81-35.2004

Определение размера средств на подготовку эксплуатационных кадров
для строящихся предприятий

4.88. В главу 11 "Подготовка эксплуатационных кадров" включаются (в графы 7 и 8) средства на подготовку эксплуатационных кадров для вновь строящихся и реконструируемых предприятий, определяемые расчетами исходя из:
- количества и квалификационного состава рабочих, обучение которых намечается осуществить в учебных центрах, учебно-курсовых комбинатах, технических школах, учебных полигонах, непосредственно на предприятиях с аналогичными производствами и т.д.;
- сроков обучения;
- расходов на теоретическое и производственное обучение рабочих кадров;
- заработной платы (стипендии) обучающихся рабочих с начислениями к ней;
- стоимости проезда обучаемых до места обучения (стажировки) и обратно;
- прочих расходов, связанных с подготовкой указанных кадров.

 
Алексей, спасибо за информацию.
Но я это читал, и вопросов меньше от этого не стало)
Может быть у кого-нибудь есть пример расчета подобных затрат? Не знаю даже как приступить...
Cannibal
 
Цитата
Александр пишет:
Не знаю даже как приступить...
Александр, свяжитесь с Вашим заказчиком и запросите исходные данные для расчета (кроме Вашего заказчика, никто Вам не поможет). Дальше сделайте расчет по форме расчета командировочных.
 
Ирина, Спасибо! Буду пытаться что-то сварганить)
Cannibal
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.