Как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить

Как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить

Как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить
 

Добрый день! прошу помощи. как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить. может есть у кого пример буду очень благодарна. Спасибо.  

Похожие темы:Найти еще: командировочные
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты....
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
НДС в ССРСС
Автор: Елена Барсукова. В ССРСС НДС начисляется в любом случае. Командировочные затраты учитываются в соответствии ст.168 ТК РФ. И это не единственный случай, когда затраты не облагаются налогом. Например,...
 
Натали,
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/search/?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%­B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B2+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D­1%82%D0%B5&how=r
 
Натали, я правильно понимаю, что вы спрашиваете о том как это технически сделать в ГС? Если да то могу выложить пример, в котором будет понятно, как это организовано, а уж значения можно поставить свои.
 
Цитата
Натали пишет:
как их рассчитать и включить
Я считаю в % от ФОТ (Методические рекомендации по организации возмещения расходов, связанных с подвижным и разъездным характером работ в строительстве). Но не все Заказчики пропускают. Можно ещё так: все трудозатраты (строители+ механизаторы) /8 час смена = смен * 700 рублей (максимальная сумма, не облагаемая НДФЛ. Может быть и другая сумма, но это самая распространенная). Вставляете в прочие затраты ( лимитированные в рублях). Также перебазировка машин, проездные...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
  для бюджета по нормам возмещения все еще действует Постановление  №729.
 
Добрый день! да мне нужно это все рассчитать в гранд смете.
 
Цитата
Натали пишет:
да мне нужно это все рассчитать в гранд смете.
Натали,в ГрандСмете Вам только итоговый результат нужно вставить в Главу 9 ССР, а расчет лучше cделать в Excel
 
ProSlave,
Цитата
ProSlave пишет:
Натали , я правильно понимаю, что вы спрашиваете о том как это технически сделать в ГС? Если да то могу выложить пример, в котором будет понятно, как это организовано, а уж значения можно поставить свои.
Выложите, пожалуйста, я тоже хочу посмотреть.
 
Выложите пожалуйста пример. ССР от нас заказчик не запрашивает, ему достаточно в ЛСР расчет произвести.
 
Натали
Параметры сметы- лимитированные затраты- строка "дополнительные затраты" в графу значение вставляете формулу (если исходя из трудоемкости по смете)::

(ТЗ/8/N-1)*стоимость проживания на одного человека*N + ТЗ/8/N*Размер суточных на одного человека*N + проезд туда обратно на одного человека без НДС*N

где N -количество человек в бригаде (если вдруг 1 человек, то это можно опустить)
ТЗ -трудозатраты по смете (переменная по смете - значение затянется автоматически).
8- продолжительность рабочего дня (если установлена другая продолжительность, то укажите другую).

По нормам возмещения для бюджета: суточные - 100р (без НДС), проживание  - 550р (без НДС), проезд - по средним данным (эконом-класс), которые потом нужно подтвердить
Изменено: RRRinka - 07.05.2019 11:57:02
 
Пожалуйста. Количественные и стоимостные значения вводятся во вкладке "переменные", в лимитированных ничего вводить не нужно, все за Вас уже сделано )))! Наслаждайтесь.
 
ProSlave,супер, а почему проживание 12р - при наличии подтверждающих документов ведь 550 р? И почему не учитываете проезд? Или все это в случае отсутствия подтверждающих документов?
Изменено: RRRinka - 07.05.2019 11:57:58
 
RRRinka, где-то помню было про 100+12, как раз вроде без подтверждения. Я уж не помню точно. Делал этот расчёт давно, чисто для галочки, для себя, может думал где-то или кому-то пригодится, ))) а сам не применял ни разу, не было повода. На сметчик.ру обсуждали как-то такой метод расчёта, я и сделал болванку на всякий случай! ))) Вам RRRinka, спасибо, постановление у меня его не было.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Минстрой России Письмо  № 56566-ИФ/09 от 22.12.2021 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.