Обоснованность доп. затрат и ЗУ

Обоснованность доп. затрат и ЗУ

Обоснованность доп. затрат и ЗУ
 
Добрый день! Помогите уточнить вопрос...Компания Подрядчик передает КС-2 с доп. строчкми ЗУ , непредвиденные, и ВЗИС. По опыту знаю, что ВЗИС оплачивается по факту с составлением акта необходимости и оформлением новой сметы. Непредвиденные тоже с актом необходимости. Правомерны ли действия Подрядчика на протяжении целого года по Контракту, каждую КС-2 оформлять таким образом?
Похожие темы:Найти еще: зу
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... мой, досталось в наследство). И предполагается, что в ценах только работы и материалы. На данный момент, хотят доп.затраты учесть, а именно ЗУ. Ни кто не хочет/не знает как их определить. Ждут решения от сметного отдела. Я же их могу только по нормативу взять , а дальше будут торговаться ...
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
Автор: ProSlave. "Olga пишет: смета в коммерческих расценках, поэтому хотела взять ЗУ по видам обьектов капитального строительства." Это не совместимые вещи. Одному Богу известно что конкретно учтено в ваших коммерческих ...
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... транспортная безопасность, есть еще общестроительные работы.Позиций очень много, смета в коммерческих расценках, поэтому хотела взять ЗУ по видам обьектов капитального строительства. " Если подрядчики учли стоимость своих работ по фактическим затратам, то значит и свои ...
Зимнее удорожание
... строками для соответствующих объектов капитального строительства, рассчитанных в ОС; Означает ли это, что по новым нормативам, что если ЗУ и снегоборьба есть только в одной ОС, то в ССР включается именно эти значения?  Вопрос: Правильно ли я понимаю, что если считаем по старым ...
Спорная ситуация:Куда девать материал?
... - Установка ж/б опор 0,4-6-10 кВ. Сметная служба заказчика списывает под расценку материал "сталь катанная 10 мм", которая идет на монтаж ЗУ. ФЕРм 08-02-472-08 - Проводник заземляющий открыто по строительным основаниям Я записываю "сталь катанную 10 мм" под эту расценку. Моя позиция: ...
 
А в контракте что на этот счёт написано?
.
 
А почему в КС-2 непредвиденные не расшифровываются? Что прописано в Ваших внутренних приказах по поводу выполнения и непредвиденных в КС-2.
 
Цитата
Надежда пишет:
А почему в  КС-2  непредвиденные не расшифровываются?
Надежда,это и есть вопрос автора (см. #1)

Цитата
Надежда пишет:
Что прописано в Ваших внутренних приказах по поводу выполнения и непредвиденных в КС-2.
Надежда, читать нужно не внутренние документы, а условия договора подряда, ГСН 81-05-01-2001 и ГСН 81-05-02-2007
 
Цитата
Ирина пишет:
это и есть вопрос автора
Вот и ответьте автору - а не мне, реакция у Вас какая-то не понятная. ОК.
 
Цитата
Надежда пишет:
Вот и ответьте автору
Надежда,автору ответ дан в #2, да и в #4 автор прочтет ответ на свой вопрос
 
По опыту работы могу сказать, что на непредвиденные и ВЗис подписываются акты необходимости Заказчиком и Подрядчиком, составляется смета и по ней закрываются. С данным случаем я сталкиваюсь впервые, поэтому не могу ответить правомерно ли так оформляет КС-2 Подрядчик?
 
Вам уже сказали, опыт опытом, а есть контракт, который должен был определить порядок всех расчетов.
У меня, например, есть контракт, по которому ВЗиС добавляются в виде  1,44% в конце каждого акта КС-2 на протяжении 2 лет стройки без расшифровки и составления смет.

Если контракт заключен подобным образом, то может быть Подрячик просто ему и следует?
 
Спасибо большое за ответы. Запрошу контракт и уточню!))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.