Как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить

Как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить

Как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить
 

Добрый день! прошу помощи. как учесть командировочные в гранд- смете, как их рассчитать и включить. может есть у кого пример буду очень благодарна. Спасибо.  

Похожие темы:Найти еще: командировочные
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты....
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется на сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо ...
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Коэффициенты действующие в зоне максимального уровня реагирования
... области. Работники бояться ехать, а если и едут то только за повышенный коэффициент работы. Как то надо найти основание. " А вы им сполна командировочные платите...
 
Натали,
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/search/?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%­B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B2+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D­1%82%D0%B5&how=r
 
Натали, я правильно понимаю, что вы спрашиваете о том как это технически сделать в ГС? Если да то могу выложить пример, в котором будет понятно, как это организовано, а уж значения можно поставить свои.
 
Цитата
Натали пишет:
как их рассчитать и включить
Я считаю в % от ФОТ (Методические рекомендации по организации возмещения расходов, связанных с подвижным и разъездным характером работ в строительстве). Но не все Заказчики пропускают. Можно ещё так: все трудозатраты (строители+ механизаторы) /8 час смена = смен * 700 рублей (максимальная сумма, не облагаемая НДФЛ. Может быть и другая сумма, но это самая распространенная). Вставляете в прочие затраты ( лимитированные в рублях). Также перебазировка машин, проездные...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
  для бюджета по нормам возмещения все еще действует Постановление  №729.
 
Добрый день! да мне нужно это все рассчитать в гранд смете.
 
Цитата
Натали пишет:
да мне нужно это все рассчитать в гранд смете.
Натали,в ГрандСмете Вам только итоговый результат нужно вставить в Главу 9 ССР, а расчет лучше cделать в Excel
 
ProSlave,
Цитата
ProSlave пишет:
Натали , я правильно понимаю, что вы спрашиваете о том как это технически сделать в ГС? Если да то могу выложить пример, в котором будет понятно, как это организовано, а уж значения можно поставить свои.
Выложите, пожалуйста, я тоже хочу посмотреть.
 
Выложите пожалуйста пример. ССР от нас заказчик не запрашивает, ему достаточно в ЛСР расчет произвести.
 
Натали
Параметры сметы- лимитированные затраты- строка "дополнительные затраты" в графу значение вставляете формулу (если исходя из трудоемкости по смете)::

(ТЗ/8/N-1)*стоимость проживания на одного человека*N + ТЗ/8/N*Размер суточных на одного человека*N + проезд туда обратно на одного человека без НДС*N

где N -количество человек в бригаде (если вдруг 1 человек, то это можно опустить)
ТЗ -трудозатраты по смете (переменная по смете - значение затянется автоматически).
8- продолжительность рабочего дня (если установлена другая продолжительность, то укажите другую).

По нормам возмещения для бюджета: суточные - 100р (без НДС), проживание  - 550р (без НДС), проезд - по средним данным (эконом-класс), которые потом нужно подтвердить
Изменено: RRRinka - 07.05.2019 11:57:02
 
Пожалуйста. Количественные и стоимостные значения вводятся во вкладке "переменные", в лимитированных ничего вводить не нужно, все за Вас уже сделано )))! Наслаждайтесь.
 
ProSlave,супер, а почему проживание 12р - при наличии подтверждающих документов ведь 550 р? И почему не учитываете проезд? Или все это в случае отсутствия подтверждающих документов?
Изменено: RRRinka - 07.05.2019 11:57:58
 
RRRinka, где-то помню было про 100+12, как раз вроде без подтверждения. Я уж не помню точно. Делал этот расчёт давно, чисто для галочки, для себя, может думал где-то или кому-то пригодится, ))) а сам не применял ни разу, не было повода. На сметчик.ру обсуждали как-то такой метод расчёта, я и сделал болванку на всякий случай! ))) Вам RRRinka, спасибо, постановление у меня его не было.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.