Оплата дополнительных работ

Оплата дополнительных работ

Оплата дополнительных работ
 
Добрый день. Заказчик объявил конкурс по одной цене, а по факту при выполнении договора оказалось много дополнительных работ, а денег у заказчик нет на доп. работы, ему не выделяют. Что делать?
 
Цитата
Андрей пишет:
Что делать?
ничего...
 
Андрей, не выполнять доп работы
 
Выполнять только в рамках договора, тем более что денег нет, доп. работами можно закрыть непредвиденные.
 
Андрей,
Выполнять работы на основании и в рамках  документов заключенного договора
 
Если цена твердая то хоть сколько бы не появилось доп.работ возможно их закрыть только лимитом на непредвиденные расходы, и то если он был изначально учтен, а если нет то увы.... возможно что какие то работы не велись или материал какой-то дешевле купили , то за счет этих работ и стоимостей можно
 
спасибо. А подскажите, как правильно оформить акт приема утепления крыши.

Кровля накрыта, на чердаке прибили вагонку и теперь не понятно как принимать - хорошо сделали или нет?
 
Акт на скрытые работы должен технадзор подписать, предвартельно посмотрев. Если его не пригласили на освидетельствование- Ваше право вскрыть всё. А потом обратно закрыть))))
 
а кто будет выполнять работы по закрытию вагонки после вскрытия?
 

Производитель работ - подрядчик, он обязан предъявить скрытые работы до выполнения заключительной стадии СМР.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.