Расшифровка резерва и ВЗиС в КС2

Страницы:1
Расшифровка резерва и ВЗиС в КС2
 
В ССР были учтены в процентном отношении затраты на резерв и ВЗиС. Заказчик требует раскрытие и обоснование этих затрат в виде смет с последующим их закрытием в случае утверждения. Правомерны ли требования и чем они подтверждаются, если этот пункт в договоре не прописан? Или можно предоставить КС2 без раскрытия этих затрат (в %-ом отношении)?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: взис
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Ирина Иванчикова. "Денис Владимирович пишет: Соответственно если по бухгалтерии у Вас нет Титульных ВзИС, то на каком основании Вы забираете за них средства?" Хорошо, давайте рассмотрим этот вопрос. Я подрядчик. У меня есть договор подряда ...
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Денис Владимирович. "Ирина Иванчикова пишет: Их оформлять как основные не нужно, если согласно условиям договора, ВЗиС взят по нормативу по нормам" Первый раз такое слышу.... Оформлять Титульные ВзИС как нетитульные и при этом еще брать деньги за ВзИС ...
ВЗиС. Информационные щиты
Автор: Сергей. В смету на ВЗиС включены работы и материалы для установки информационного щита. Заказчик исключает на основании того что в ГСН на ВЗиС данные затраты ...
Реставрационные работы на объекте капитального ремонта
Автор: Сергей. В главах ВЗиС выделены материалы % от материалов для реставрационных работ и т.д. вплоть до НЗ в которых материалы указаны % от суммы материалов на ...
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Денис Владимирович. "Ирина Иванчикова пишет: Либо, 2 вариант:Расчет за ВЗиС производится на основе проектно-сметной документации." Боюсь что это не ЛИБО, а четкое правило. ВзИС в процентном соотношении закрывать ...
 
Приемка выполненных работ определяется договором.
 
Да, временные и непредвиденные могут просить доказать. Все неучтенные и временные нужно учитывать доп.сметами .Составляются сметы и исполнительная схема (если нужно).  
 
Расчеты за временные здания и сооружения могут производиться по установленным нормам или за фактически построенные временные здания и сооружения. При этом расчеты за фактически построенные временные здания и сооружения производятся на основе проектно-сметной документации, а по установленной норме - в соответствии с договорными условиями. МДС 81-35.2004, п.4.84
 
Андрей, Еще можно почитать ГСН 81-05-01-2001 пункт 3.2
 
спасибо, но есть какие-то нормативные документы, обязывающие подрядчика расшифровывать резерв и взис, в мдс нет четкого ответа на этот вопрос, а только общее, что и так понятно
 
Анна, Смотрите мое сообщение выше. Но порядок взаиморасчетов должен быть отражен в договоре подряда. Если это прописано, то все эти документы носят рекомендательный характер.
Изменено: Денис Владимирович - 21.05.2019 11:51:12
 
Цитата
Анна пишет:
Правомерны ли требования и чем они подтверждаются, если этот пункт в договоре не прописан?
Если пункт в договоре не прописан, но есть утвержденная смета, которая является неотъемлемой частью договора, то закрывайтесь по утвержденной смете.
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 2)

Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
Курсы сметчиков
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия
Курс повышения квалификации для специалистов с опытом работы «Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия»  и получение удостоверения
Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений" и получение удостоверения
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу