Как отразить в смете аренду спец техники?

Как отразить в смете аренду спец техники?

Как отразить в смете аренду спец техники?
 
доброе утро!
у меня еще вопрос... а как отразить в смете аренду спец техники??? в расценке нет бетоносмесителей, а мы будем возить бетон из Первоуральска
до Ревды бетоносмесителями, как это отразить в смете?? кто нибудь сталкивался с таким???
 
В любых расценках предусмотрена какая-либо техника (механизмы). Можно сделать замену ресурсов, если вопрос столь принципиален.
Но....возникает другой вопрос:
Вы всегда во всех работах ТАК строго прослеживаете наличие в расценке ВСЕЙ необходимой техники?  Лишнюю вы исключаете всегда?
Ну и.....Вы, когда выигрывали тендер,  расчитывали, что вам дополнительно что-то еще будут оплачивать? Вам ведь объявили комплекс работ и их стоимость)))) Если вы согласились, то все остальное ваши заботы...И аредна в том числе)))
 
Откройте сборник на материалы и посмотрите, что там написано про бетон. Расценки в основном расчитаны на готовый бетон, если доставка дальше чем указано в сборнике (это 30 км), то все остальное нужно считать и вносить в смету как транспортные расходы. Конечно Вы должны были это предусмотреть до подписания договора, но можно попробовать поговорить с заказчиком предоставив ему расчеты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.