Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей


Страницы: 1
RSS
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
 
Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
 
Согласно МДС81-35.2004 п.9.6. "Определяются расчетами на основании ПОС, исходя из постановления Правительства Российской Федерации от 02.10.02 № 729 (графы 7 и 8 ).
Если перевозка работников осуществляется собственным или арендованным транспортом строительной организации, затраты на проезд в командировочные расходы не включаются, а учитываются п.9.3
" (п.9.3 "Определяются расчетами на основе ПОС с учетом обосновывающих данных транспортных предприятий (графы 7 и 8 )").
В локальной смете командировочные расходы можно рассчитать по следующей формуле: (ТЗ+ТЗМ)/ 8*112.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Похожие темы Найти еще: командировочные


Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Минстрой РФ Приказ № 610/пр от 01.09.2016 О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Минрегион РФ Письмо № 17906-ИП/08 от 30.04.2010г.

Об осуществлении строительного контроля