очистка (мойка) колес


Страницы: 1
RSS
очистка (мойка) колес
 
расскажите как учесть в смете мойку KARCHER
 
Определяется расчётом на основе ПОС, исходя из затрат в размере 20 тыс.рублей в месяц в базисном уровне цен 1998 года, но не более 0,5% от стоимости СМР по главам 1-8. ( распоряжение правительства Москвы от 10.06.93г №1072-РП.)
 
а как быть тем кто не в Москве?
 
Цитата
Определяется расчётом на основе ПОС, исходя из затрат в размере 20 тыс.рублей в месяц в базисном уровне цен 1998 года, но не более 0,5% от стоимости СМР по главам 1-8. ( распоряжение правительства Москвы от 10.06.93г №1072-РП.)
А посвежее рапоряжений не было? Почему 93 год?
 
Цитата
расскажите как учесть в смете мойку KARCHER
Честно говоря, я вообще не понимаю о чем вы справшиваете? Вы хотите завести в смету стоимость мойки? или что?
 
Более свежая информация см. СНиП12-01-2004 п.5.1 обз.4., а конкретизацию в вашем регионе.
Если Москва порядок компенсации, связанной с мойкой строительного автотранспорта определила,
то и вашем регионе такой порядок должен быть определён по аналогии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Минстрой России Письмо № 3085-ЕС/08 от 28.02.2014 Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования. Минрегион РФ Письмо № 25826-СМ/08 от 10.10.2008г

Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы