в чьи затраты входит оплата времени в пути командировочного персонала

Страницы: 1
RSS
в чьи затраты входит оплата времени в пути командировочного персонала
 
Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией. Формируя смету вношу весь состав работ на объекте + командировочные расходы (суточные, проживание, проезд), но до объекта время в пути 8 часов т.е. рабочий день, соответственно выполненного объема нет, а оплачивать работнику необходимо. Данные затраты заказчика или подрядчика и как это отразить в смете. Спасибо.
 
Ирина подскажите, как расчитать суточные и т.д. и как их отразить в смете?
 
суточные не расчитываются, они утверждены по предприятию или берете утвержденные по РФ, в смете все командировочные расходы вносят в строку дополнительные затраты в текущих ценах
 
а если заказчик не согласен с утверждёнными суточными подрядчика, как их можно обосновать или же брать утверждённые РФ 100 руб.
 
предоставьте справку от вашей бухгалтерии с указанием суточных по организации, заверенную руководителем.
 
Размер суточных
Размер суточных при командировках организация устанавливает самостоятельно, как для внутренних, так и для зарубежных поездок. Это делается коллективным договором, или же издается отдельный приказ руководителя.

При определении величины суточных следует помнить, что не облагаются НДФЛ суточные в пределах следующих сумм (абз.10 п.3 ст.217 НК РФ):

- 700 руб. в день, если командировка была в пределах РФ;

- 2500 руб. в день при командировке заграницу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: командировочного


Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Сборник разъяснений по применению СЦ и СБЦ на проектные работы в строительстве (Вопросы и ответы) 2013г. Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.