в чьи затраты входит оплата времени в пути командировочного персонала

Страницы: 1
RSS
в чьи затраты входит оплата времени в пути командировочного персонала
 
Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией. Формируя смету вношу весь состав работ на объекте + командировочные расходы (суточные, проживание, проезд), но до объекта время в пути 8 часов т.е. рабочий день, соответственно выполненного объема нет, а оплачивать работнику необходимо. Данные затраты заказчика или подрядчика и как это отразить в смете. Спасибо.
 
Ирина подскажите, как расчитать суточные и т.д. и как их отразить в смете?
 
суточные не расчитываются, они утверждены по предприятию или берете утвержденные по РФ, в смете все командировочные расходы вносят в строку дополнительные затраты в текущих ценах
 
а если заказчик не согласен с утверждёнными суточными подрядчика, как их можно обосновать или же брать утверждённые РФ 100 руб.
 
предоставьте справку от вашей бухгалтерии с указанием суточных по организации, заверенную руководителем.
 
Размер суточных
Размер суточных при командировках организация устанавливает самостоятельно, как для внутренних, так и для зарубежных поездок. Это делается коллективным договором, или же издается отдельный приказ руководителя.

При определении величины суточных следует помнить, что не облагаются НДФЛ суточные в пределах следующих сумм (абз.10 п.3 ст.217 НК РФ):

- 700 руб. в день, если командировка была в пределах РФ;

- 2500 руб. в день при командировке заграницу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Подключение баз и ценников (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Новый файл справки, подключение и приоритет нормативных баз и ценников
Минстрой России Приказ № 406/пр от 04.06.2015 О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Минстрой РФ Приказ № 31/пр от 30.01.2014 О введении в действие новых государственных сметных нормативов