Как правильно расценить работу электрика, который снимает показания

Как правильно расценить работу электрика, который снимает показания

Как правильно расценить работу электрика, который снимает показания
 
Добрый день, работаю в УЖКХ, подскажите как правильно расценить работу электрика, который снимает показания?
 
Виктория,а причем тут сметное дело?
 
Виктория,
По калькуляции.
Выезд
(стоимость маш/часа)
чел/час-на снятие показаний

Возвращение  на базу
Занесение данных в комп.
Итого чел. час
х зарплата по разряду
+кол-во маш/час х стоимость маш. часа.
 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория, По калькуляции.Выезд(стоимость маш/часа)чел/час-на снятие показанийВозвращение  на базуЗанесение данных в комп.Итого чел. часх зарплата по разряду +кол-во маш/час х стоимость маш.
Спасибо! То есть нет никакой расценки на такой вид работ, я правильно вас понимаю?! и подскажите я сталкивалась вот с таким: просто в смете брали техника и вышку(для осмотра или снятия показаний), это же не правомерно?
 
Виктория,
Как договоритесь
Только вышка для чего?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.