Как обосновать использование автокрана

Как обосновать использование автокрана

Как обосновать использование автокрана
 
Ремонтируем кровлю (оголовки) заказываем на подъем материалов, спуск мусора автокран 1500руб/час. В расценках башенный кран на всю смету 100 руб. Заказчик отказывается применить дополнительные затраты. Помогите обосновать.
 
Лариса Костыгова, для этого надо хотя бы видеть, что у вас за смета. А на будущее, при ремонте кровли никогда больше не связывайтесь с автокранами, это дорого. Вот идеальный вариант:
 
Лариса Костыгова,
Цитата
1.58.1. В ФЕРр сборника 58 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте, смене и устройству основных видов конструкций крыш и кровель, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности, уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
так что Заказчик прав
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.