Как обосновать использование автокрана

Как обосновать использование автокрана

Как обосновать использование автокрана
 
Ремонтируем кровлю (оголовки) заказываем на подъем материалов, спуск мусора автокран 1500руб/час. В расценках башенный кран на всю смету 100 руб. Заказчик отказывается применить дополнительные затраты. Помогите обосновать.
 
Лариса Костыгова, для этого надо хотя бы видеть, что у вас за смета. А на будущее, при ремонте кровли никогда больше не связывайтесь с автокранами, это дорого. Вот идеальный вариант:
 
Лариса Костыгова,
Цитата
1.58.1. В ФЕРр сборника 58 затраты рассчитаны на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте, смене и устройству основных видов конструкций крыш и кровель, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности, уборку материалов, отходов и мусора, полученных при разборке; сортировку и штабелировку материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
так что Заказчик прав
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
РДС 82-201-96. Правила разработки норм расхода материалов в строительстве
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.