Можно ли взять сразу в одной КС Зимние удорожание

Можно ли взять сразу в одной КС Зимние удорожание

Страницы: 1
RSS
Можно ли взять сразу в одной КС Зимние удорожание
 
Подрядчик сначала не брал зимние,наверное забывал,а теперь опомнился и хочет в последней КС взять всю сумму зимних.Возможно ли это?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: зимние
Защита котлована от осадков и устройства тепляка для шлифовочных работ
Автор: Артем. "Наталья Ч написал: У Вас на зимнее удорожание принят коэффициент по разделу I (среднегодовой) или IIразделу (на работы в зимний период)"  Зимнее удорожание ГСН 81-05-02-2007 ...
Учет зимнего удорожания
Автор: Марина. Уважаемые коллеги ! Подскажите, пожалуйста, как можно учесть зимнее удорожание, если в смете, приложенной к контракту зимнее удорожание не учитывалось , а работы производились в зимнее время? 
Как понять, что у меня работы производятся в зимний период
Автор: Vera. Будте добры, подскажите, пожалуйста, читаю ГСН по зимнему удорожанию  "Нормы настоящего Сборника предназначены для определения дополнительных затрат при производстве строительных ...
Учет зимнего удорожания
Автор: Ирина. "Марина пишет: Стороны вроде согласны, только как его рассчитать? Смета с зимним минус без зимних?" Марина,Если стороны согласны, делайте допсоглашение, в его стоимости учитывайте сумму с зимними по нормативу ...
Зимнее удорожание
Автор: Елена Кочетова. Прав ли заказчик исключая зимнее удорожание на перевозку грунта(93,46%-для 4 температурной зоны,работа в зимнее время года), при договоренности включения зимнего удорожания ...
 
А почему бы и нет, главное  не превышать значений ССР
 
Цитата
Света пишет:
Подрядчик сначала не брал зимние,наверное забывал,а теперь опомнился и хочет в последней КС взять всю сумму зимних.Возможно ли это?
а как с отчетным периодом увязать? или грубо говоря у вас за летний отчетный месяц 5 месяцев зимних прошло?
 
Света, конечно возможно. Если сумма сметы = суммам выполнения, а % ЗУ среднегодовой, то нет разницы как подрядчик забрал ЗУ, хоть % пропорционально выполнению, хоть одной суммой. Стоимость договора от этого не меняется.  
Изменено: ProSlave - 09.07.2019 16:14:53
 
Цитата
Света пишет:
Возможно ли это?
Можно
 
Нет, подрядчик за декабрь забыл включить в кс зимние и временные. Потом брал оставшиеся. Теперь хочет вернуть, сумма большая - 250 тысяч. Как это прописать и есть какие документы, на какие можно сослаться? Деньги министерства культуры и проверяют потом они...
 
Зимние прописаны в сводном сметном расчете на этот документ и сослаться
 
Сослаться не могу, они не соответствуют ССР, так как авторский надзор срубил часть работ...
 
Света, тогда в новой КС2 до НДС - "корректировка КС2№ такой-то от такого-то числа ЗУ столько то рублей" и на все это НДС уже 20%, вместо 18 как было в Декабре.
 
Спасибо, но НДС остается 18%. Контракт пролонгируемый на определенную сумму.
 
Цитата
Света пишет:
но НДС остается 18%. Контракт пролонгируемый на определенную сумму
Света, не может в этом году НДС остаться 18%  (нарушение налогового законодательства будет)
 
Цитата
Света пишет:
Сослаться не могу, они не соответствуют ССР, так как авторский надзор срубил часть работ...
Пропорционально объёму выполненных работ. Ессно, тока через КС-3
Изменено: Алексей - 09.07.2019 23:23:17
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: зимние
Составление локального сметного расчета (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Составление локального сметного расчета с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе новые возможности версии 5.5
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
МДС 81-37.2004 МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?